Konvolut 5 Taschenuhren
Silber, Zylinderwerke, tlw. Einfuhrpunzen 1872-1922, färbig emaillierte Zifferblätter, kleine Sekunde, Durchmessser ca. 50 bis 44 mm, Gesamtgewicht 353,5 g, 2 Uhrwerke beschädigt, tlw. feine Haarrisse, Druckstellen Altersspuren, Service notwendig
Specialist: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
03.11.2020 - 15:36
EUR 220.-
EUR 200.-
Konvolut 5 Taschenuhren
Specialist: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 03.11.2020 - 15:36 |
Location: | Linz |
Lots from other auctions
- Brillantring zus. ca. 0,90 ct
- Muschelcamee Anhänger
- Email Manschettenknöpfe "Maskenball"